Администрация Чибирлейского сельсовета
Законодательство об охране окружающей среды

С 1 января 2017 года вступили в силу положения Федерального закона от 03.07.2016 № 254-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Общественный контроль в области охраны окружающей среды.

При определении класса опасности загрязняющих веществ необходимо использовать утвержденные гигиенические нормативы качества атмосферного воздуха.

Создан реестр недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений

Об утверждении новой Стратегии экологической безопасности России на период до 2025 года

Определены порядок и условия заключения договора пользования рыбоводным участком на новый срок без проведения торгов

Уточнен запрет на выжигание сухой травы

Утверждены правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Лица, чей земельный участок прилегает к лесу, должны заботиться о пожарной безопасности леса

Федеральный закон № 174-ФЗ от 23.11.1995 "Об экологической экспертизе"

Федеральный закон № 7-ФЗ от 10.02.2002 "Об охране окружающей среды"

Федеральный закон №52-ФЗ от 30 марта 1999 г.

Федеральный закон от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды

Федеральный закон от 4 мая 1999 г. № 96-ФЗ"Об охране атмосферного воздуха"